VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Saulo Mareto (PSB)

Nome civil: Saulo Mareto
Telefone: (28)3547-1310
Celular: (28)99946-4093
E-mail: saulovereador@hotmail.com
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

13ª Legislatura
(2019-2020) - 2° Secretário
12ª Legislatura
(2015-2016) - Vice-Presidente
10ª Legislatura
(2012-2012) - Vice-Presidente

13ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

12ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Membro
Comissão: FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Presidente
Comissão: FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Membro
Comissão: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016


BIOGRAFIA

Nascimento: 28/07/1973  

Taquarussu, Zona Rural
Conceição do Castelo-ES