VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Dinner Pinon (PSD)

Nome civil: Pinãozinnho
Telefone: (28)3547-1310
Celular: (28)99996-3500
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

13ª Legislatura
(2019-2020) - Presidente
12ª Legislatura
(2013-2014) - 1° Secretário
(2015-2016) - 2° Secretário

13ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

Cargo: Membro
Comissão: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2017
Data Final: 31/12/2018

12ª Legislatura

Cargo: Membro
Comissão: FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Membro
Comissão: FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Secretário
Comissão: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016