VEREADOR

FALE COM O VEREADOR

Augusto Soares (PSDB)

Nome civil: Augusto Soares
Celular: (28)99941-1544
E-mail: augustosoares056@gmail.com
Site:

 

ATIVIDADE PARLAMENTAR

13ª Legislatura
(2017-2018) - Presidente
(2019-2020) - Vice-Presidente
12ª Legislatura
(2014-2014) - 2° Secretário
(2013-2014) - 2° Secretário

12ª Legislatura

Cargo: Presidente
Comissão: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Membro
Comissão: OUVIDORIA PARLAMENTAR
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Presidente
Comissão: CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 1
Data Inicial: 01/01/2013
Data Final: 31/12/2014

Cargo: Membro
Comissão: CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016

Cargo: Ouvidor Substituto
Comissão: OUVIDORIA PARLAMENTAR
Formação: 2
Data Inicial: 01/01/2015
Data Final: 31/12/2016


BIOGRAFIA

Augusto Soares, nascido em 06 de agosto de 1964, filho de Augusto Brás Soares e Maria Geralda da Silva, pai de três filhos, Vanessa, Valquiria e Ramon.

 

Começou a trabalhar desde 10 anos de idade na roça, teve sua carteira assinada com 14 anos de idade e aos 20 anos começou a trabalhar na Prefeitura Municipal de Conceição do Castelo na função de braçal.

 

No período de 10 anos exerceu a função de Chefe de Serviços Urbanos. 

 

Nascimento: 06/08/1964

Avenida Governador Lacerda de Aguiar, n.º 412, Centro
Conceição do Castelo/ES, CEP 29370-000