Saulo Mareto, nascido em 28 de julho de 1973 em Conceição do Castelo, filho de Braz Mareto e Elza Belote Mareto, irmão de Maria da Penha, Cláudia, Lúcia e Luciano Mareto. 

Casado com Celimar Tristão de Sousa e pai de Sarah Tristão de Sousa Mareto.

Vereador eleito nos mandatos: 2009/2012; 2013/2016; 2017/2020; e 2021/2024. 

Presidente da Câmara Municipal de Conceição do Castelo no biênio 2021/2022, na 14ª Legislatura.

 
MANDATOS
14ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)
13ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Participação na Mesa Diretora
2° Secretário (01/01/2019 a 31/12/2020)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2017 a 31/12/2018)

Comissão: CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão de Constituição, Justiça e Redação: CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 2ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2019 a 31/12/2020)

Comissão de Ética e Decoro Parlamentar: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 2ª Formação
12ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação na Mesa Diretora
Vice-Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)
Participação em Comissões

Cargo: Membro ( a )

Comissão: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 1ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Comissão de Finanças, Economia, Orçamento e Tomada de Contas: FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 2ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2015 a 31/12/2016)

Comissão de Ética e Decoro Parlamentar: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 2ª Formação
10ª Legislatura 01/01/2009 a 31/12/2012
Participação na Mesa Diretora
Vice-Presidente (31/12/2012 a 31/12/2012)

Presença

2021 28

Falta

2021 0

Falta Justificada

2021 1