Thiago Damião Lopes, nascido em Conceição do Castelo no dia 26 de abril de 1992. Filho de Brás Luiz Lopes e Regina Aparecida Viana. Pai de Nicolas Antônio Betini Lopes.

 
MANDATOS
14ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão de Constituição, Justiça e Redação: CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão de Finanças, Economia, Orçamento e Tomada de Contas: FINANÇAS, ECONOMIA, ORÇAMENTO E TOMADA DE CONTAS - 1ª Formação

Presença

2021 39

Falta

2021 0

Falta Justificada

2021 1