Marcos Aurélio Oliveira Pinto, nascido em  Conceição do Castelo, em 17 de outubro de 1968. Filho de Joaquim Pinto Filho e Maria de Oliveira Pinto, ambos in momorian.

Esposo da Professora, Rosângela Vargas Davel Pinto e pai de Anna Beatriz Vargas Pinto e Luiz Felipe Vargas Pinto 

Formado em Administração na FUNPAC. 

É sócio-proprietário da Olifértil Comércio e Representações e produtor rural.

 
MANDATOS
14ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação na Mesa Diretora
Vice-Presidente (01/01/2021 a 31/12/2022)
Participação em Comissões

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão de Constituição, Justiça e Redação: CONSTITUIÇÃO, JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Membro (01/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão de Ética e Decoro Parlamentar: ÉTICA E DECORO PARLAMENTAR - 1ª Formação

Presença

2021 39

Falta

2021 0

Falta Justificada

2021 1